«Остановим гонения за инакомыслие!»

«Остановим гонения за инакомыслие!», «Мы - за Анну Деркач!», «Малышева - позор современной России!» - под такими лозунгами Благовещенск готовится к предстоящему митингу.

Варианты транспарантов:
После того, как антимонопольная служба, в лице госпожи Малышевой, начала угрожать Анне Деркач наложением непомерных штрафов за развернутую ею кампанию против абортов, в Благовещенске нашлись активисты, решившие встать на защиту самоотверженной матери двоих детей.

Сегодня христианский и атеистический миры внимательно следят за развитием событий в Благовещенске и судьбой Анны Деркач. Около десяти сайтов в России, Латвии, Украины разместили информацию о происходящем, с примерно одинаковым заголовком: «Поддержите Анну Деркач!».

Особенно обостренным стало внимание, когда благовещенский новостной сайт разместил статью http://www.amur.info/news/2007/07/20/3.html , которая заканчивается следующими словами:

«…А вот работу антимонопольной службы начали активно обсуждать на двух интернет-сайтах, которые выступают против абортов. В большинстве своем отзывы нелицеприятные. «Что написано, конечно, полное безобразие: “Антимонопольная служба города Благовещенска - циничные дебилы”. И это федеральное отношение к власти. Не просто к власти субъектов Российской Федерации, а к федеральной власти», - возмущена Татьяна Яковлева.

За такое мнение будут наказаны не только те, кто его высказал, уверены в антимонопольной службе, но и те лица, которые имеют отношение к созданию баннеров. Расследования по этим фактам уже начались.»

Мы ни в коем случае не оправдываем радикальные высказывания участников форума и против всякого рода оскорблений, но в данном случае нас беспокоит неадекватная реакция самой антимонопольной службы Амурской области, которая во всеуслышание заявила о том, что ЗА МНЕНИЕ об антимонопольной службе будут наказывать, и уже начали расследование по этому факту!

Вот теперь весь русскоязычный Интернет может понять в какой обстановке велась кампания по борьбе с абортами в Благовещенске. Власть в очередной раз показала, что ей неинтересно действовать строго в правовом поле, а намного проще и удобней применять свой административный ресурс, и даже устраивать гонения на своих граждан, только за высказанное мнение.

Возникает логический вопрос: можно ли ознакомиться со всем списком мнений об антимонопольной службе Амурской области, за которые будут наказывать российских граждан и будут проводить расследования по таким фактам? Дабы не подвергать опасности наивных обывателей, искренне считающих, что на российском Дальнем Востоке есть свобода слова и свобода совести.



Нет комментариев ↓

Комментариев пока нет... Ваш будет первым.

Оставить комментарий

Я не робот.