Почему 1 июня не может быть «Днем борьбы с абортами»?

Прежде чем что-то отрицать или с чем-то соглашаться, необходимо понять и всесторонне изучить данное событие. В данном случае мы рассматриваем 1 июня, как День защиты детей в Российской Федерации.

Формально, борьба с абортами, как защита, пусть и нерожденных, но все-таки детей имеет самое непосредственное отношение к 1 июня. Бороться с абортами в День защиты детей более уместно, чем 8 марта в Женский день, ведь наше обращение, помимо общества в целом, имеет конкретное обращение к женщине, как будущей матери. Хотя, опять таки, по формальным признакам и 8 Марта подходит для Дня борьбы с абортами.

Но чтобы принимать решение о проведении антиабортных кампаний в эти дни, мы должны понимать не только природу этих праздников, но их идентификацию в сознании нашего общества.

Заявить 8 Марта, что 60-80% наших женщин являются детоубийцами – это не только противопоставить себя всему гражданскому обществу, которое сразу же сплотиться вокруг всех женщин, даже самых морально падших и находящихся на самом социальном дне, но и лишить себя возможности быть хоть как-то услышанным и донести, пусть самую правильную и правдивую, информацию о моральных принципах.

Ведь 8 Марта – это по-настоящему народный праздник, когда мужчины не только прощают все женщинам, но прикладывают все усилия для того, что в этот день доставить максимальную заботу, внимание и любовь своим женщинам: матерям, бабушкам, женам, сестрам, дочерям и т.д., пусть они хоть трижды будут убийцами, грабителями, невеждами и т.д. Мужчины, как прочее общество, может оставшиеся 364 дня обвинять их, лишать материнских прав, материть, избивать, не обращать внимание, не дарить цветов и т.д., но 8 Марта происходит кратковременное примирение.

В колонии будет праздничные обед и концерт, опека нерадивой мамаше отправит открытку с пожеланием стать лучше, босс признается в любви ко всем сотрудницам, даже кого он не может выносить.

1 июня, День защиты детей – это праздник второго эшелона и не сопоставим с 8 Марта. Во-первых, он не является общенародным именно как праздником, не смотря на то, что родители выделяют детям в этот день на карусели и кино, покупают торт и шарики.

Во-вторых, 1 июня во много раз более государственный, номенклатурный праздник. К этому Дню на государственном уровне готовятся мероприятия по всем структурным направлениям: образование, медицина, культура, даже ГАИ проведет лекции в школах.

И теперь представьте на этом фоне, когда мамашки с папашками ведут своих чад на карусели, когда отдел культуры подготовил хороводы на главной площади города, проведение антиабортных мероприятий!

Это будет, как минимум, восприниматься муниципалитетами как противопоставление им, антигосударственный акт срыва их галочных мероприятий. Не думаю, что это вызовет большой протест общества, но это будет иметь громадный негативный резонанс в государственных структурах, именно как попытка очернить и сорвать их задумки.

В этот день будет практически невозможно согласовать проведение акций в более менее публичных местах (площади, скверы, парки), и даже не из-за вредности чиновников, а объективно из-за того, что все будет отведено под «детские» мероприятия.
Опять таки, актуальность самой проблемы детоубийств уйдет на самый дальний план, уступив место факту протестных и разъяснительных действий.

В-третьих, мы противопоставляем себя сложившимся семьям, которые в этот день со своими детьми выйдут в город и на детские мероприятия. Наши протестные мероприятия выльются на семьи и детей, но дети не наша целевая аудитория, не для них мы будем демонстрировать «расчлененку», обвинения в убийстве и призывы сохранить жизни нерожденным детям. Если для кого-то в этот день праздник и причем семейный, не нужно его омрачать и формировать армию своих противников.

В конечном итоге не удастся расширить рамки Дня защиты ребенка за счет обсуждения темы преступного попирания прав нерожденных детей и сам эффект от материальных, физических и моральных затрат антиабортных организаций в этот день будет сведен к минимуму. Это будет малоэффективно, если все то же самое пройдет как минимум 31 мая или 2 июня, не говоря уже о других днях. Просто днем раньше или днем позже, а резонанс, эффективность возрастает во много раз.
Всегда конкурировать с кем-либо или чем-либо гораздо сложнее, затратнее и менее эффективно.

Что же мы имеем на выходе относительно 1 июня?

1. Отсутствие разрешений на проведение акций в удобных для антиабортных организаций местах.
2. Антагонизм государственных органов, даже если они разделяют взгляды защитников нерожденных детей.
3. Неоднозначное отношение со стороны общество, ни сколько за поднимаемую тему, сколько за омрачение детского праздника.
4. Низкая эффективность от материальных и физических затрат.
5. Невозможность ассоциировать данный день с днем борьбы с абортами.

Какой вывод?
Да самый простой! Необходимо взять любой свободный от национальных и государственных праздников день и объявить его «Днем борьбы с абортами».

Евгений Литус



Пока один комментарий ↓

#1 Петербуржец 25.05.09 в 8:28 пп

соотечественники!
когда Вы наконец поймете, что 8-е марта и 1-е июня это все из той же оперы, что и внутриутробное детоубийство.
Все эти праздники порождены той атеистическо-гуманистической, а значит безбожной цивилизацией, что допускает и считает нормой убийство нерожденного человека.
Только, отбросив современную общественную парадигму с ее персонализмом, позитивизмом и релятивизмом можно, в конце концов, победить самое страшное после богоотступничества, зло в мире - аборты.

Оставить комментарий

Я не робот.