Некоторые из наиболее известных видов абортов

Источник: http://www.po100.info/stop_aborts.html

В мире, одержимом страхом перед возможностью ядерной катастрофы, которая принесет страдания и смерть миллионам невинных людей, уже много лет ведется тихая, незаметная, беспощадная война, направленная против самых беззащитных жертв - еще не родившихся детей. Эти узаконенные убийства, уничтожившие больше жизней, чем чтобы ни было за всю историю человечества, называются искусственным прерыванием беременности, абортами. Аборт. Мы так часто слышим это слово, что даже перестаём задумываться, что за ним скрывается. Да, за ним скрывается убийство, но существуют различные способы убивать… Мы предлагаем вам рассмотреть некоторые из наиболее известных видов абортов

Вакуумный.

Проводится на ранних сроках с помощью отсасывающего устройства. Суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра - так же и младенца (но сильнее пылесоса в 29 раз) высасывают из материнского лона. В матку вводится пластмассовая трубка с острыми краями, которая отрывает части развивающегося плода и его плаценту и отсасывает наружу в специальную ёмкость. И хотя врачи могут утверждать, что ребёнок ничего не чувствует, следует заметить, что мать приходит на аборт, когда у её ребёнка уже бьётся сердце.

Хирургический.

При помощи петлеобразного ножа и щипцеобразного с острыми зубьями инструмента осуществляется выскабливание слизистой оболочки, которая выстилает полость матки. Вместе со слизистой оболочкой удаляется развивающийся ребёнок. Врач отрывает части тела живого плода. Это членение происходит без всякого обезболивания для маленького человечка. Он чувствует приближение смерти, старается избежать её, отодвинуться подальше от орудия убийства. Его сердце начинает учащённо биться, до 200 ударов в минуту. Он кричит… но никто не слышит этого безмолвного крика.

Способ солевого раствора.

Этот метод используется после 16 недель беременности. Длинная игла вставляется через живот матери, отсасываются околоплодные воды, и впрыскивается раствор концентрированной соли. Что чувствует плод, можно лишь представить. Но, наверное, каждый из вас знает ту боль, которая возникает, если в ранку попадает крупинка соли. А плод вдыхает и глотает соль. Его нежная кожа и внутренние органы получают ожог. Ребёнок медленно и мучительно умирает. Затем через 24 часа мать начнёт рожать. Детей, абортируемых этим способом, иногда называют “леденцовыми детьми”. Нежная кожица ребёнка от разъедающей соли отслаивается, и под ней обнаруживается рыхлая красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь, отсюда и название.

Искусственные роды.

Применяется во втором-третьем триместре беременности. Искусственные роды вызываются принятием сильного гормона простагландина, который стимулирует сильные сокращения мускулов матки. Но этот метод может вызвать серьёзные осложнения у матери, иногда смерть.

Аборт с помощью кесарева сечения.

Этот метод стандартен до момента отсечения пуповины. Но кесарево сечение обычно делается для спасения жизни матери или ребёнка. При аборте ребёнка просто выбрасывают. Дети в это время часто жизнеспособны. Они плачут, сучат ножками, двигают ручками. Чтобы избавиться от них, их умерщвляют самым варварским способами: кладут между рамами окна или в холодильник, где они быстро погибают от переохлаждения. Некоторые врачи предпочитают убивать ребёнка прямо в матке. Для этого они перерезают пуповину, лишая ребёнка кислорода.

В продолжение темы мы предлагаем посмотреть фильм “Нерождённые хотят жить”. Фильм, который говорит об абортах без прикрас, без утайки. Фильм, который обвиняет.

Последствия абортов.

Как вы видите, аборт - это не просто операция, а убийство, грех. Здесь не бывает победителей. Здесь есть только побеждённые: убитые и раненные. За каждый грех следует наказание. И аборт - не исключение. И поэтому мы говорим о плате за аборт - о последствиях.

Наверное, стоит сказать, что одна из пятисот женщин, решившихся на прерывание беременности, умирает при операции. Но даже если аборт прошел, казалось бы, удачно, имеются последствия. Последствия физические и психологические.

Физические последствия могут быть немедленными: кровотечение, протыкание матки во время операции, повреждение шейки матки, инфекция, выпадение матки, следовательно, возможное удаление.

Сейчас к аборту относятся, как к легкому недомоганию, временному неудобству. Однако искусственный аборт является одной из наиболее сложных и опасных операций, т.к. во время аборта есть два момента, которые выполняются вслепую и наносят наибольшую травму женщине: расширение шейки матки и удаление плода. И чаще последствия аборта наблюдаются не во время операции, а в более отдалённый период, иногда при наступлении желанной беременности. После аборта матка представляет собой кровоточащую рану, которая впоследствии рубцуется. Как вы понимаете, рубцовая ткань имеет меньшее кровоснабжение. И если зародыш прикрепится к повреждённому участку матки, его питание будет недостаточным, что ведёт к нарушению формирования тканей, в первую очередь, мозговой. Может наступить смерть ребёнка в результате недостатка кислорода и питания. Ежегодно в нашей стране 1,5 - 2 тысячи желанных беременностей заканчиваются рождением мёртвого ребёнка. В 80% процентах можно заметить связь с предыдущим абортом.

Но, наверное, самая страшная плата за предыдущие необдуманные поступки родителей - физическая и психическая неполноценность детей, родившихся позже.

Существует предположение, что, если мать делает аборт, то её последующий ребёнок рискует впоследствии заболеть раком. Ведь эта операция вызывает в организме женщины настоящую эндокринную бурю, поэтому врачи рекомендуют рождение ребёнка планировать минимум через год после аборта.

Последствиями аборта могут быть также рубцы на матке, внематочная беременность, выкидыши, бесплодие, увеличение вероятности опухолей и рака молочной железы, полипы и бородавки на слизистой матки.

Но есть ещё и скрытые, не видимые на первый взгляд травмы, рубцы на сердце. Ни один аборт не проходит, не затронув души. Жизнь женщины круто меняется. Просто она уже никогда не сможет “переступить” через факт аборта. Аборт оставляет женщину в эмоционально неуравновешенном состоянии, которое долго не проходит. Могут начаться депрессии, расстройства сна, сексуальные проблемы, появиться чувство вины. Иногда женщины начинают искать утешение в наркотиках, алкоголе, случайных связях.

Но кроме всего, аборт начинает разрушать семью. Между мужем и женой появляется незримая трещинка. Почему? Казалось бы, они же вместе принимали решение об “устранении нежелательной беременности”, которая могла помешать благополучию, семейному счастью. И что же? Вместо ожидаемого счастья, сближения, они начинают отдаляться. И не удивительно, ведь муж и жена - самые близкие люди, которые любят друг друга, убивают своего ребёнка. И живут дальше, как свидетели убийства, как постоянное напоминание о нём. Убийство ребёнка ведет к смерти любви.

Скажите, может ли из одного источника течь грязная и чистая вода? А может ли женщина, убив одного ребёнка, быть настоящей матерью для другого? Мы не будем утверждать, что всякая женщина, решившаяся на аборт, недостойна называться матерью. Среди таких женщин немало прекрасных любящих матерей, а среди никогда не убивавших своих детей имеются и такие, которых совершенно не интересует, что с этими детьми будет дальше. Однако аборт не учит мать любить. Аборт учит мать жертвовать своим ребёнком ради собственных интересов.

Быть может, юноши спросят: “А зачем нам знать об абортах?” Но ведь когда зарождалась жизнь, в этом принимали участие двое. Значит, и ответственность за смерть этой жизни несут также двое. 50% ответственности за принятие решения лежит на отце. Более того, аборт принижает авторитет отца, ведь ему даётся понять, что он не должен, да и не может нести никакой ответственности за своего ребёнка, за свою семью вообще. Защитник становится сообщником.

Это не значит, что каждый аборт ведёт к разрушению семьи, но каждый раз необходимо значительное усилие, чтобы удержать семью, отношения на прежнем уровне. Невозможно построить личное счастье на крови, на смерти своих детей.

В Библии однозначно даётся понять, как относится Бог к убийству невинных детей, безмолвных жертв:

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную… (Притчи 6:16,17)

Как мы видим, аборт - это не ластик, которым можно стереть свои “ошибки”, это не способ контрацепции. Наша генетическая память не забывает. Наша совесть не прощает. Если ребёнок жив, то нельзя отнимать у него самое ценное - жизнь.



Нет комментариев ↓

Комментариев пока нет... Ваш будет первым.

Оставить комментарий

Я не робот.