Агония власти и пофигизм амурских антимонопольщиков

Второй день шестидневного митинга подошел к концу. Впереди у организаторов митинга и его противников - а это местная власть и силовые структуры - есть два дня перерыва, приходящиеся на выходные, чтобы скорректировать свою тактику в противостоянии.


Татьяна Яковлева, возможно, в скором
будущем бывший руководитель
Антимонопольной службы по Амурской
области. Никто не вечен…
Администрация города Благовещенска, возглавляемая мэром Александром Мигулей, проявила непоследовательность в своих действиях. Получив 10 июля от организаторов проходящего митинга заявку на его проведение, Администрация города уже 11 июля выдала Постановление разрешающее проведение митинга 26, 27, 30, 31 июля и 1, 2 августа.

Прежде чем прокомментировать действия городских чиновников, хочется привести цитату Махатма Ганди: «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой, а потом ты побеждаешь». Уместность данной цитаты заключается в том, что, получив от организаторов митинга заявку, Администрация не хотела замечать этого. Когда градоначальники выдавали Постановление, они, видимо, просто смеялись над будущими митингующими. Но когда они увидели реальный митинг, то развернули рьяную борьбу с организаторами и участниками акции протеста.

Второй день городская Администрация направляет к митингующим своих представителей, которые посредством уговоров и угроз просят и

требуют прекратить митинг или хотя бы выключить музыку. Кем только не пытались пугать самоотверженных организаторов митинга Алексея и Павла – и милицией, и прокуратурой, и судебным преследованием.Участковый пытался составить протокол и вынести предписание, судья рассказывал о судебных последствиях, работники прокуратуры - о суровости Российского закона, одни только сотрудники патрульно-постовой службы отказывались исполнять устные приказы представителей городской Администрации по разгону митинга. Милиция как никто знает, что в случае чего за них власть никогда не заступится и не защитит, вспоминая владивостокские случаи разгона митингующих и увольнения сотрудников милиции после пиара на центральных телевизионных каналах.После всех безуспешных попыток хоть как-то разогнать протестующих власть в агонии решилась на самый авантюрный шаг и ОТМЕНИЛА свое же Постановление, разрешающее проведение митинга. Такого правового цирка со стороны властей Благовещенск еще не видел!

Но что самое интересное, антимонопольная служба и лично Татьяна Яковлева не совершают никаких действий, не пытаются выйти к протестующим и прекратить все происходящее. Хотя определенные действия все же антимонопольщики Благовещенска совершили – они выбросили из своего окна с 4 этажа СТЕКЛЯННУЮ бутылку в митингующих. Тем самым в очередной раз показали уровень местных специалистов работающих в федеральном органе.

После такого хочется процитировать Татьяну Яковлеву, немного скорректировав: «И это федеральное отношение власти. Не просто власти субъекта Российской Федерации, а федеральной власти». Слава Богу, что ваши действия, действия федеральной власти на местах, по счастливой случайности не причинили гражданам Российской Федерации вреда здоровью и жизни.

Горожане искренне надеются, что у Татьяны Яковлевой хватит мужества, которое должно быть у руководителя федеральной службы, и она выйдет к митингующим и попытается хоть что-то сделать… Хотя бы выслушать граждан ее страны.



4 комментариев ↓

#1 не свой 28.07.07 в 8:54 пп

Татьяна Яковлева! Вы олицетворение федеральной власти? Надо срочно что то предпринять чтобы сделать пластическую операцию на лице федералов! иначе от такого лица всех окружающих будут вывозить в Склифасовского! Я говорю о том, если бы вдруг у работников антимонопольной службы было бы разрешение на ношение табельного оружия, или чего доброго имелся бы крупноколиберный пулимет на 4 этаже этого здания, то они наверное без всяких раздумий применили бы весь арсенал имеющихся в наличии средств. Кто-ни

#2 не свой 28.07.07 в 8:55 пп

Кто-нибудь, губернатор, полпред или еще кто-нибудь, вмешайтесь пожалуйста!

#3 Дмитрий 03.08.07 в 8:56 пп

С нами Бог! Мы победим!

#4 Константин из Новосибирска 04.08.07 в 12:26 пп

я бы не спешил сгущать краски, но Яковлева как минимум должна извиниться, пусть ни как должностное лицо, хотя бы как частное. Татьяна, вы не имеете права подставлять федеральный орган власти, взвешивайте все, что вы говорите и что собираетесь выбрасывать из окон.

Оставить комментарий

Я не робот.