Митинг - день второй

Уже второй день продолжается митинг против незаконных действий антимонопольной службы.С восьми часов утра под окнами Федеральной Антимонопольной службы около тридцати человек вооружившись транспарантами и смелыми лозунгами заявляли свой протест против беззакония со стороны федеральной службы.


Матери с детьми голосуют за будущее, протестуя против смерти

Сменив место дислокации - митингующие обратили всю свою энергию в окна антимонопольщиков

Администрация города просит милицию о поддержке

Горожане активно оставляют свои подписи в поддержку Анны Деркач и за отставку Татьяны Яковлевой

В Благовещенске народная милиция! властям с милицией о разгоне митинга не удалось договориться…
Одним из утренних гостей стал главный судья г. Благовещенска, который в свою очередь сразу же принялся угрожать и обвинять митингующих в противозаконных действиях, на что организаторы ответили: «У нас все законно. А если хотите уточнить, обратитесь в администрацию города.» Милиция, не смотря на жалобы со стороны властей, никаких мер по отношению к митингующим принимать не стала, а наоборот доблестно защищала.

На протяжении двух дней собираются подписи людей поддерживающих митинг и право на размещение баннеров с анти-абортивным содержанием. Количество подписей достигло 150, к концу шестого дня протеста наверняка уже будет цифра посерьезнее.

В первой половине дня ответной реакцией на митинг стала стеклянная бутылка, вылетевшая прямо из окна Антимонопольной службы. С их стороны поступок во-первых весьма глупый, а во-вторых опасный. В это время под окнами стояли люди и маленькие дети, которые рисовали мелом на асфальте и любое неправильное движение бутылка могла бы попасть на малышей, чего слава Богу не произошло. Свое возмущение начали выражать митингующие: «Что позволяют себе эти люди! Неужели нет смелости высказаться в глаза? ».

Представители городской Администрации были свидетелями деградации работников Антимонопольной службы Благовещенска, которые стали выбрасывать с 4 этажа стеклянные бутылки в митингующих
женщин и детей
После инцидента с бутылкой последовал другой. Несколько представителей городской администрации обратились к митингующим с просьбой прекратить дебаты и заглушить музыку, убеждая в том что их действия не соответствуют нормам. Услышав твердое и уверенное «нет», работники администрации направились прямо в кабинет Татьяны Яковлевой, возглавляемой Федеральную службу, чтобы придти к обоюдному решению и принять меры по устранению митинга. Несколько минут спустя Татьяна Яковлева заявила, что отказывается выходить на контакт с организаторами митинга, она свое мнение высказала в одном из интервью и отступать не собирается.



Пока один комментарий ↓

#1 Неравнодушний 28.07.07 в 6:37 пп

Бутылка??? Надеюсь, не из-под пива?… Я был лучшего мнения о наших чиновниках…

Оставить комментарий

Я не робот.